Liste des kinésithérapeutes HMTC

Tous les kinésithérapeutes inscrits sur cette liste ont suivi la  formation en HMTC .

Ceux qui sont répertoriés avec un R sont recyclés.

Les thérapeutes  Luxembourgeois, Français et suisses sont listés après les thérapeutes belges

Les thérapeutes sont placés en fonction de leur code postal par ordre croissant

Thérapeutes belges

Kinésithérapeutes enseignants 

Marc Renguet –centre médical de LLN 1348 Louvain-la neuve 0475/47.87.22 R

                                -Centre de kinésithérapie tête et cou, voie du tram 1  1300 Wavre 0475/47.87.22

De zutter Marie  Centre de kinésithérapie tête et cou, voie du tram 1  1300 Wavre 0475/47.87.22 R

Chenge  Tatalias Vanessa Chaussée de Helmet 72B 1030 Bruxelles 0487 54 13 58 R

BEE Delphine    Cabinet KINE-REVA   Avenue Jean de Bologne 77 1020 Bruxelles    0497/39.26.63 R

Marcelis Fabienne Rue du Saphir,25 1030 Bruxelles 02/735.02.08

Sylvie Noël ,   12 av Eugène demolder 1030 Bruxelles 0486 543 999

de Krahe Anne chaussée de Helmet, 186, 1030 Schaerbeek 0495/69.58.05

Meriam Tazeroualti Avenue Eugène Demolder 12 1030 Bruxelles 0473792023 

François Mols Rue Père de Deken,48 1040 Bruxelles 02/736 30 93 R

Marie Tran Quyet Chinh Avenue Commandant Lothaire 73 1040 Etterbeek  0474 715 069.

Cauche Philippe Place du Roi Vainqueur,28  1040 Bruxelles 0473 71 02 41

LIEVENS Pierre-Olivier rue Major Pétillon 70 à B-1040 Etterbeek 02/732.97.19 lievens.po@edpnet.be R

Behaeghel Fabienne Rue des merisiers,14 1050 Bruxelles 02/ 660.39.27 R

Jacques Hendrickx Rue A. Delporte,19 1050 Bruxelles 02/648 19 49 R

Caroline Roelandts, Rue Bonaventure 230, 1090 Jette. 0479/78.99.33. R

Kalangu Annick, Av. Rue du Châtelain 8, 1050 Bruxelles. Tel: 0489800231 R

Sheikh Taraneh 66 rue du Trône 1050 Bruxelles 0479/74 13 70

Caroline watelet , 66 rue de Livourne à 1050 Ixelles 0497248648. R

Diez Myriam Rue Florimond de Pauw 71 1070 Bruxelles 02-522-20-46/0495-71-41-67

Laure Aldon Hopital Bracops service ORL 1070 Anderlecht.R

Dumoulin Meghan rue florimond de pauw 71 1070 Anderlecht  0496/99.33.87

Saerens Philippe Rue Edmond Picard,54 1180 Bruxelles 02/346 .69 .31 R

Emmanuelle Moyson – Avenue Charles Woeste 81 boite 11 à 1090 bruxelles tel 0475676069 R

Korosmezey Anne rue Dries 53 1170 Watermael Boitsfort 0471/69.06.49

Hobsig Dominique Av de Jette 253 1083 Bruxelles Ganshoren 02/427.60.82

Isabelle Fréart Avenue des 9 Provinces, 16 1083 Ganshoren 0477/53.45.88 R

Juino Murielle Rue Leon Dopere 75  1090 Bruxelles 0475/519.894 R

Vazquez Val Alejandro Rue Sainte Elisabeth 57 1130 Haren (Bruxelles) 0479/21.94.58 R

Timmermans Gaëtan

–Avenue Cicéron, 19 – 1140 Evere – 0477/560787

–Avenue de Wezembeek, 106 – 1950 Kraainem – 0477/560787

Emilie Vroye Av Ste Alix 66 1150 Bruxelles 0472/516.308

NICHOLS Mélaine Bld Louis SCHMIDT 10, 1040 ETTERBEEK Tel: 0495 790 229

Baillieux François Av de l’oiseau bleu 73 1150 Bruxelles 02/779.01.65

Woodbury Eva Rue Gustave Jean Leclercq, 3  1160 Bruxelles 0474/91.18.37

Rodes Elie, Avenue Montjoie 127 1180 Uccle 0 495 85 21 46 rodeselie@gmail.com

Saerens Adrien  Centre Stay Strong Chaussée de Waterloo 868  1180 Uccle 0477/37.25.61

Lahaye Andrée rue Timmermans 34 1190 Bruxelles 02/344.43.86

Harou Fabienne Blvd G Van Haelen 62 1190 Bruxelles 02/345.94.92

Dominique Ottoy Avenue Maréchal Joffre,135 1190 Bruxelles 02/345 58 36 R

Docteur Alain Sterckx Av Louis gribaumont 162 1200 Bruxelles 02/772.56.00

Pitance Laurent Serv.Stomato/Chir. Maxill. Faciale Clin. Univ. St Luc 1200 Bruxelles 02/764.57.02 R

Aussems Anne ch de Roodebeek, 382 1200 Bruxelles 02/771.14.76

Decraecker Celine Champ du haut 47 1300 Limal 0497/20.24.25 R

Rihon Brice, avenue du japon 2 1040 Braine-l’alleud et chaussée de namur 201 1300 wavre. 0474926811

Flamisset Eva voie du tram 1 1300 Wavre 0468/42.70.32 R

Marie De zuter voie du tram 1 1300 Wavre 0468/42.70.32 R

Alexis Dubois voie du tram 1 1300 Wavre 0468/42.70.32 R

MELCHIOR Marc .  35, Rue Haute, 1330  Rixensart . Tél : 02.653.01.54

Gael Vertongen, Centre Epidaure, rue de la station 17  à 1300 Limal  0472 967117 R 

Delain 4 rue Fernand Henrioulle   1350 Orp-Jauche  0478/13.96.40 R

Rouillès Ambre Rue du chemin de fer, 1 – 1350 Orp-Jauche 0477/88.52.50

Magali Sergeant Rue d’Orbais 11 1360 Perwez 0477/399.295

Janssen Didier 1, rue de l’orient 1370 Jodoigne Tél: 010/81-06-96 0477/677 739

Patricia Hubert Rue moretus 30 1370 Jodoigne souveraine 010/81.59.22 R

Vekony. Aline. 14 Drève des dix mètres 1410 Waterloo 0476/65.51.95

Vandevoorde Valérie Rue des frères Herpain 35 1440 Wauthier-Braine 0486/903.714 R

Ludovic Verhelle Av.A.Allard,27 1420 Braine-l’Alleud 02/387 02 82 R

Ann Lognay Av de la bonne fosse 21 1420 Braine- l’Alleud 02/384.72.78

Stéphane Braibant Chaussée de Wavre 1341 1160 Bruxelles 0476/96 72 87 Rue Général Michel,5 1120 Neder-Over-Heembeek

Ruelle Laurent Rue du Cheval Godet 6/3 1400  Nivelles 0477/59.21.89

Ariane Pinchart Rue Vas y Vir,23 1400 Nivelles 0479/ 23 86 92- 067/ 84 43 50 R

Bromey Valérie, Chaussée de Bruxelles 742, 1410 Waterloo, 0479754638 R

Van Vaerenbergh Philippe Av du champ de mai 8 bte 6 1410 Waterloo 02/354.88.05- gsm 0475/96.72.98

Claire Meeûs, 200 Avenue Alphonse Allard, 1420 Braine-l’Alleud 0489102124

Cyril Davin, 200 Avenue Alphonse Allard, 1420 Braine-l’Alleud  –

10A Rue de l’église 1421 Ophain 0479994005

Vergote Olivier Chaussée de Mont-Saint-Jean, 50 1420 Braine-l’Alleud et Place becquevort, 2  1332 Genval 0473270008

Gaumier Julie rue de l’ancienne forge 15 1421 Ophain 0486/94.66.42

Albert Denis rue haute ,18  1435 Corbais 0474/ 06 36 73

Aurore Jacobs Chaussée de Tubize 163a, 1440 Braine-le-château -Clos des Cigognes 4, 1410 Waterloo 0472/30.52.81

Thiry Jérôme Rue de la gare, 22 1450 Blanmont 0475/96.59.61

Priscilla Hourman– Grand Route 84a – 1474 Ways– 0495/853.415 – 067/79.09.51

Smoos Anthony Rue du boulet 9 1480 Tubize 0487306009 anthonysmoos@yahoo.fr

Alexandra Jacques Rue du Vieux Chemin, 54F – 1495 Sart-Dames-Avelines GSM : 0498/11.35.12 R

Boileau Chantal Av de la foret de Soigne 25 1640 Rhode st Genèse 02/358.36.74 R

Dhooghe Nathalie – Heysellaan 31 – 1800 Koningslo – 0472/26.38.10

Sint Servaasstraat 35, 1850 Grimbergen.

Dick Nathalie Vijverstraat 15 1853 Strombeek-Bever 0477/81 31 76 R

Van Zuylen Marie 134 Chaussée de Malines1970 Wezembeek-Oppem 0478/48.96.13 R

Niv Elona,Bexstraat 9 2018 Antwerpen 03/2251900- 0478/309057

Carine Stienlet Lindenhofstraat,54 3400 Landen 011/88 56 43

DUBOIS Clément, Rue Louvrex 38 à 4000 LIEGE, 0474.13.63.6

Streel Hélène Rue du Laveu 1 4000 Liège 04/254.21.88

Ducourtieux Emilie 

– cabinet de kinésithérapie générale, rue de Visée 441, 4020 Wandre 0498516460

– cabinet de kinésithérapie générale, rue Hazinelle 10, 4000 Liège 0498516460

Badot Sophie Boulevard Kleyer 134  4000 Liège 0498/ 68 43 10

Doris RENKENS Rue de l’Espérance, 240 4000 LIEGE 0496/348 150 R

Querbes Adeline rue du jardin botanique 4000 Liège 0473/70.65.44

Claessens Léna  Quai Saint Léonard 7/001  4000 Liège  Tel: 0473128109

Colling Roxanne Rue Bastin 71 4020 Wandre (Liège)0495710023

Marcuzzi Claudio Rue de Visé 790 4020 Wandre 04/362.40.02 R

Giop romain 518 route du condroz 4031 angleur 0494/ 25 77 74

Brochart violaine 38 rue de l’Eglise 4032 CHENEE 0475/89.03.02

Van Michel Nicolas rue gaillarmont 160 4032, chênée, 0495/88.81.19

Paque olivier 5/12 place coronmeuse 4040 herstal 0475 47 96 76

Rocks Olivier drève du bois de neuville 99 4121 Neuvilles en condroz 04/263.36.60 R

Roesgen Alice Rue d’esneux 8 4140 Dolembreux 04/368.54.64 R

Caroline Larock Rue du suffrage universel, 57 4140 Sprimont 0479736677 R

Taziaux Alexandre rue de remouchamps 34b 4141 louveigné 0477/71.28.87

Scott Maxime, 72 rue Richard Orban, 4257 Berloz. 0496/31.51.52

Pire Caroline rue d or,9 4250 Geert 0498/08.02.29 R

Haut Mathieu Place Henri Hallet 10/2 4280 Hannut 0478/44.67.73

Macar Geoffrey 109 rue de huy 4300 waremme 0496.43.60.68

Hélène GALOPIN Rue de Noville, 4 4347 Fexhe le Haut Clocher 0493/52.79.49  helenegalopin@hotmail.be R

Laura Thonnart, Rue de Mons-lez-Liège 158 4400 Flémalle 0472777614

Prenassi Ludovic 4, Rue Henri Delvaux 4430 Ans (Liège) 0478/24.44.68

Mannarino Mélanie Rue des champs 3 4460 grâce Hollogne 0474677631

Chabottaux Sophie rue des jardins 6 4500 Huy 0478/34.17.88

Galmiche Thomas, Rue des Augustins 20RDC 2 4500 Huy, 0491/25.11.59

Hoste Lucas Chaussée de Wavre 8 4520 Wanze 0478/31.33.36

Lynn Vanaertenryck, Rue Bodegnée Village 22, 4537 Verlaine, 0479/74.68.14

Gérin Sébastien Rue Marqueses 10 4540 Amay 0494/44.22.61

Rousselle Mélanie rue du tambour 97 4540 Jehay 0471.03.46.04 R

CHAROT  60, rue aux chênes, 4550 Saint-Séverin  0485/54.79.30 R

Marie SENDEN Rue Fechereux 32 4608 Aubin Neufchateau (Dalhem) 0476649718

Christophe bougnet, rue hotteux 13a, 4630 ayeneux 0477591849

Klinkenberg Severine 35 Rue des champs 4671 Saive (Blegny) 0497/21.48.15

Anne D’hose-Hicter 18 rue Lileau 4570 Marchin 085/211.519 -0495/832.746 R

Madisson Ciomek – Rue Marie popelin n°12, 4600 Richelle – 0472/23.46.17

Julien Fernandez Herrera – Clos Robinson 29 4600 Visé – 0479/62.71.73

Koemoth David rue de beauregard 159 4654 Charneux (Herve) 087/33.38.43 (0475/943961) R

Lejeune Laura Route de Légipont 100, 4671 Saive (Blegny) 0495/50.68.16

Martin de Froidmont Rue du grand Surdant 2 4690 Bassenge 0478/95.27.67

Dohm Wendy rue de Verviers 12a  4700 Eupen  0498/84.96.05

Cüpper Florence Roetgenerstr. 28 4730 Raeren 087/85.18.56 R

Jaspar Julien. Rue du Centre 29 4651 Herve 0495/41.15.43

Genten Nicky –Recht, Zur Kaiserbaracke 133 4780 st Vith 0471139632 R

Berthus Stéphanie rue des croisettes 78 4870 Trooz 0477/45.84.90.

Marie Godefroid – Rue de Battice 27, 4880 Aubel 0494/90.37.07 

Pierre Boulanger  parc de 4heures 10 4900Spa ; 0475/48.65.57

Paquay Nathalie Winbomont 14 4960 Malmedy 080/771.719 R

Servais Elodie Rue des Gros Thiers 11 4990 Lierneux  0494/12.88.42

Wauthelet Caroline Av des Stassart 6 5000 Namur 081/225.573 R

Eyckermans Martin Maison Médicale des Balances, Rue des Bosquets 46 Bte 13 5000 Namur 0474/30.26.2

Anthony Marquet rue Eugène Hambursin 15 5000 Namur 0493/54.16.85

Lupcin Stéphanie Rue du Village 4  5030 Gembloux 0496/51.42.16 R

Saintviteux Michaël Rue à l’eau 17 5030 Gembloux 081/600.555 R

Julie Dendal  : – Centre aux consires, Rue du Ponant 1A  à 5030 Gembloux 0476/24.78.26

                        – Centre Orodenta, Rue du Centre 4 à 5170 Profondeville 0476/ 24.78.26

Pitruzzella Mariarue de la Duve 15A5060 Velaine s/Sambre 0491 88 06 39

De Smet Colette 183, rue François Sarteel 5060 Sambreville GSM : 0479/292604

Mayné Valérie Chaussée de Charleroi 128 5070 Vitrival 0474/625.973

Banse Sophie Avenue du Bois Williame, 10 5101 Erpent 0472/52 16 65 R

Mélissa Houyoux Avenue du Bois Williame 10 5101 Erpent 0470/ 692.690

Buccheri Deborah Chaussée de Charleroi 383 5070 Le Roux 0479/96.86.27

Laureline Soutmans Rue de Vedrin 95, 5080 Emines La Bruyere 0476/422260

Hubaux Aline – Centre Entre Autres – Rue Chaudes Voies 56 5100 Naninnes  tél. 0474/711756

Sophie Félix rue des Fonds 38, 5170 Lustin (0496/17.80.02).

Cécilia Migeot Rue des Haies 16 5190 Moustier sur Sambre 0495/23 32 62  071/ 78 12 30 R

Anne FRIPPIAT rue de la glacerie, 40 5190 Moustier-sur-Sambre 0496 90 87 02 R

Charlier Marie 51 rue de borlon 5377 Somme-Leuze 0479 971532

LEMAIRE Dominique Charreau des Capucins 37 5500 DINANT 082/22 50 65      0477/92 82 97 R

Thomas  François rue de la genette, 19 5570 Beauraing 082615217

Thonon Denis Rue Sainte-Face 22 5651 Tarcienne 0499/25.13.38

Vekeman Jacqueline Rue des Combattants 9f 5621 Hanzine 071/50.10.42

Deloyer Philippe Rue Gouverneur Falize 4   5331 Haillot 0496/72.38.50 R

Van drooghenbroeck Hélène rue du fort 26 6000 Charleroi 071/31.81.17 R

Annicaert Alisson 67/9 Rue Broucheterre 6000 Charleroi 0497/86.15.75 R

Cécile Cornet Rue de Beaumont,112 6030 Marchiennes 071/51 74 09 -0495/79.79.79

Absil Colette Rue Vital Francoisse,117 6001 Marcinelle 071/43.46.16

Vandercam Veronique Rue de Bomerée 289 6110 Montigny-Le-Tilleul 071/51.23.27

Margaux Tillier Rue de Villers 191, 6010 Couillet 0498/10.50.40 R

Rue Saint-Sang 112, 5060 Auvelais

Forner Carine Rue Dewiest 50 6040 Jumet 0476/211.436

Barthélémy David  (cabinet de kine Barthelemy)Rue de Gourdinne 100 6120 Nalinnes 0470 42 60 63 R

Sergeant Marie Rue Jules Despy 23 6140 Fontaine l’Evêque 0477/28.20.77 R

Bernadette Fauville Rue du Cimetière,5 6142 Leernes 071/52 53 00

LEFEVRE Valériane Cour Lyon, 1 6200 Châtelet 0497/06.36.46 info@just-move-eat.be

GRILLI Dean 10 rue de wanfercée-baulet 6224 wanfercée-baulet 0477/714.995

Puzzolante Maria-Anna Rue Trieu Benoît,13 6224 Wanfercée-Baulet 0475/ 605.307

Anciaux Jean-pierre Rue Kennedy 1 6250 Roselies 071/774.643

Leurquin Martine Rue Mathé,29 6530 Leers-et-Fosteau 071/59.11.96

Del Natale Loris rue des Mésanges 1 6534 Gozée 0496/486159 – 071519072

Stilmant Jacques Rue de la pépinière 6600 Bastogne 061/21.19.58

Antoine Brabants Rue de la Maison Forte 3  6600 Bastogne 0479/17.05.51

Cara Michaël bertogne 119  6687 Bertogne 0498/22.24.99

Camus Stéphanie, rue du Ténimont 35-37, 6940 Barvaux-sur-Ourthe, 0497/032302

Parmentier Henri Rue fosse roulette 6690 Vielsalm 0499/ 24. 93.93

RAETS Pierre-Yves Route de Beffe 17 6997 Erezée  0477 38 00 43

Chaussée de l’Ourthe 17 6900 Marche-en-Famenne

Bastin Cathy  17, rue de la fontaine  6900 Marche en famenne   0494 / 27 67 04

Benoît Schandler Place de l’Yser 6700 Arlon 063/22.59.42

Elodie Giersch 98, rue de Neufchâteau. 6700 Arlon R

MÜLLER Stéphanie Rue Gaumont, 13 6800 Saint Pierre 0478/022476

Vuerinckx Brigitte Au Village, 85 – 6717 Tontelange Tél: 063 60 24 88 / gsm: 0497 44 48 33 R

Théate Sandrine Grand Rue,11 6940 Barvaux S/O 086/21.82.20

Body Marie-Laure Rue de l’a de l’a 6880 Orgéo (Bertrix) 061/41.39.21

Layon Marjorie Av du Monument 21a bte 15 6900 marche

Nivarlet Vinciane Cabinet paramédical Lahaye -Wauhtier Avenue de la Toison d’Or 61B/01

6900 Marche-en-Famenne 0479/81.42.10

Paulus Marc Herlinval 91  6983  Ortho 084/43.30.50 R

Route de la Barrière 9A à 6970 Tenneville Tél:084/45.51.79 Gsm 0496/52.03.19

Bartolo Russelo 110 Rue Haute Folie 7062 Naast 0498/ 42 41 22 R

Christelle Neerdael Centre Odyssée Rue L. Hachez 25  7060 Soignies 0476/625.725 R

Lindsay Bayot Chaussée de Mons 86 à 7070 Le Roeulx 0470/06.15.55

Vullo Jérôme Rue Jean Jaurès 149 7100 la Louvière 0498/04.48.04

Amrane omar 192 route de mons 7131 waudrez 0495/79 90 19

Caroline Busquin rue Valère Mabille 37 7140 Morlanwelz 064/554170

Vekeman Fabian 53 rue de Gouy 7160 Chapelle-L-Hnt 064/44. 94.24

Duerinckx Michel Rue Delval, 22 7170 Manage 0471/47.48.69 R

COLIN Cyrielle Rue Émile Lété 100 7332 Sirault 0476/51.43.61 R

Véronique Derève rue de pâturages 48  7340 Colfontaine 065/676.160-065/84.21.01 gsm 0477/92.40.83 R

Hottois Xavier 120 rue de Bavay 7380 Baisieux 0475/84.57.62

Rousseau Emilie Chaussée de Douai, 1A 7500 Tournai – 0494243817

Jubaru Pierre Henri 58 chaussée de Tournai 7520 Ramegnies-Chin 0494/06.92.81

Xavier D’HOOGHE Rue de l’épeule 38 7712 Herseaux 056/346726 gsm 0475/240923

Lecocq Florentine Chaussée de Tournai 285 7812 Villers-Saint-Amand (Ath) 0491737065 R

Brunelle Celine Rue pont Madeleine 14 7862 Ogy 0485/36.69.35

Delbar Céline Avenue Gabrielle Petit 3 7940 Brugelette 0499155279

Tassigny Celine 2b rue du cimetière 9174 Erpeldange-sur-sûre

et 12 rue de binsfeld 9903 Troisvierges 661443640

Regnard André Rue du Port 106 Saint-Gislain 065/77.72.65

Thérapeutes Luxembourgeois

Gofflot Kevin Avenue du Bois 2, 1251 (Luxembourg) 00352 671.52.69.10

Virginie Ledouppe 11 Avenue de la Gare L-1611   Luxembourg gare  (00352)24.87.30.92 R

GSM: (00352) 621/23.69.73

Vuerinckx Brigitte Rue de Nagem 3 L – 8509 Redange sur Attert tél:+352 26 62 05 81 R

Aroldi Valentine 5, place de l’indépendance,L-4418 Soleuvre (Luxembourg) 00 352/57.11.99.728 R

Frecon Sylvain 2, avenue du Bois 1251 (Luxembourg) R

Ribeiro cunha Celia Rue adolphe Fischer 1520 (luxembourg) 00 352 661 40 70 40

Brunet Christine Rue de la piscine L-8508 Redange sur Attert (Luxembourg) 00352/26.62.16.22

Moebs Cécile résidence lumière 80 rue jean pierre Michels L-4243 Esch sur Alzette (Luxembourg) 00 35 26176843

Da Natividade Joël 11 rue Jean LemmerL-5232 SandweilerLuxembourg +352 691567639

EMAIL : joeldanatividade@yahoo.fr R

Istat Dominique Rue de la piscine L-8508 Redange sur Attert  (Luxembourg) 00352/26.62.16.22 R

Herman Dominique Rue de la piscine L-8508 Redange sur Attert (Luxembourg) 00352/26.62.16.22 R

Pishvaie Khosroo Rue de Trintrange 5A 5465 Waldbredimus (Luxembourg) 0035226672001 R

Remacle Cathy Rue Nic Schildermans,7 A 9648 Erpeldange (Luxembourg) 0035291/415.777

Putz Christiane Route de thionville 427 L5887 Alzingen (Luxembourg) 0035 2 360009

Pottier Pascal Maison 24 L-9780 Wimerange (Luxembourg) 00 352 92 08 08

Planchon-Colpé Gaëtane 11 rue de l’industrie L-8399 Windhof  (Luxembourg) 00 352 661 5555 10

Thérapeutes français

Ballion Olivier Impasse maître Guy 33.700 Mérignac ( France) 0556964509

Croonenborghs Anais Lieu dit Kerfeurgue 29770 Cleden cap Sizun France 0033 (0)614955490

Eva HAZARD Centre Axis 1 rue arnaud de villeneuve 66330 Cabestany (France)

Franck BERTING, 103, rue Paul Elie Casanova -59220 Denain (France) 06 75 49 33 89 R

Moebs Cécile 9 rue nouvelle, 54260 Longuyon, (France) 0033 382 24 55 97

Nouet Deborah rue Auguste Guenier76;600 Le Havre (France) 00 33781 081632

Mattivi Julie 8 rue des généraux Altmayer 57500 SAINT-AVOLD tel: 03.87.92.00.95

Lenglart Aurélie 2 rue du parc, résidence magdalena 59110 La madeleine (France) 00 33 6 99 42 70 44

Bredif Jean-François 20 bis avenuedes bas clos 37.600 Loches (France) 06 89 80 59 58

Rachel Diakité 4 rue achille doucedame 59400 Cambrai (France) 00 33 6 16122893

Moreau Nicolas 3/1 rue du Pont 59560 COMINES (France) 06 22 987007

Dumas Maud rue des abricots 5 66600 salses le château  (France) 468346640.

Juliette AGNANI 5 Allée des Sources, 67206 Mittelhausbergen 0033 3 69 57 38 31  

Joosten Naomi, 24 rue du Maréchal Joffre, 67700 SAVERNE, 06 30 43 78 37 R

Halim kawta 22, rue Rambuteau 75003 Paris 01 48 04 91 31 R

Resseguier Marie-thérèse maison médicale l’émeraude 38300 Nicolas-vernelle 0474980225

Anthony Gleiz-sauvagniac rue jean Batiste Castaing 64340 Boucau 0688389338

Thérapeutes Suisse

Stephan Gugisberg Quai- du- Bas ,37 2502 Bienne 0032/322.17.03

Deletre Grégory Chemin Neuf 32, 1997 Haute-Nendaz (Valais) 0041/ 79 5582885

Maquet Stephan Impasse des merisiers 12 2053 Cernier 00.41/ 32.853 71 68

Caroline Danhaive 66A av du Simplon 1870 Monthey (Valais) 0041 76 802 51 81. (GSM)- 004127/603.98.73 (hopital) R

Palma David rue de Berne 50 1201 GE davidpalma@hcuge.ch

Bertrand Sebastien chemin du vieux Vesenoz  1222 Vesenoz 41 seba.bertrand@outlook.com